点击各个方框文字查看详情
试卷大全旅游宝典
周末啦
小伙伴们
打算买买买、吃吃吃
还是睡睡睡?
不管怎么样~
周末总是要出门
周一总是要上班
要注意啦!
明天(8月3日)起
又有公交线路调整啦!
快来看看有没有影响到你吧
调整604路
首末站:西三环纬一路口——东门
线路长度:17公里
首班时间:6:00;末班时间:21:00
票制:实行无人售票空调车投币两元可刷卡票制
运行图
路线:604路由西三环纬一路口始发,经纬一路、经十五路、科技西路、科技路、高新路、南二环、太白北路、环城南路、含光门盘道、甜水井街、桥梓口、西大街、东大街至东门,回程由东门发车,经东大街,西大街、桥梓口、甜水井街、环城南路、太白北路、南二环、高新路、科技路、科技西路、西三环辅路、纬一路至西三环纬一路口。
站点:西三环纬一路口、西三环科技西路口(回)、鱼化桥、北石桥、外事学院北校区、丈八北路科技路口、科技路高新六路口、科技路团结南路口、唐延路科技路口、科技路高新四路口、科技路高新二路口、高新路科技路口、高新路光华路口、劳动南路南口、白庙村、电子科技大学、南二环太白立交北、边家村、西北大学、西南城角、含光门、甜水井、桥梓口、广济街(市信访接待中心)、钟楼西、端履门、大差市、东门里。
新增4个站点:西三环纬一路口、西三环科技西路口(回)、鱼化桥、北石桥
调整631路
首末站:城西客运站——交大一附院
线路长度:14公里
首班时间:6:30末班时间:22:00
票制:实行无人售票空调车投币两元可刷卡票制运行图
线路:由城西客运站发车,经汉城路、丰镐路、劳动南路、丰庆路、太白北路、南二环、含光路、小寨西路、朱雀大街至交大一附院,回程由交大一附院发车,经雁塔西路至含光路南段恢复原线运行。线路设置站点23个:城西客运站、汉城路大庆路口、西钞广场、汉城路丰镐路口、土门市场、丰镐路团结南路口、土门西、土门、丰镐路丰登路口、丰镐路桃园路口、西稍门、草阳村、南小巷南口、丰庆路东口、西北大学、边家村、南二环太白立交北、南二环人才市场、含光路崇业路口、吉祥村、朱雀大街小寨路口(去)、省肿瘤医院(回)、交大一附院。
新增1个站点:朱雀大街小寨路口(去)。
取消14个站点:金泘沱、北里王东村、航天大道雁塔南路口、航天大道航天西路口、航天大道神舟一路口、航天大道西口、长安南路(祈康医院)、三爻(祈康儿童医院)、电视塔、会展中心、吴家坟、政法大学、八里村、长安路雁塔西路口。
新开136
线路:金泘沱公交调度站-南二环人才市场
线路图:
站点:
近期公交调整还不少呢
小伙伴们出门坐公交的话
一定要多注意一下哦~
▌来源:西安公交网等。西安本地宝综合整理,转载请注明。